Alp Giuv

Wir stellen uns vor...

Die Verwaltung von Dörig-Bergsenn...

Obacht!

Wir sind umgezogen!

Seit dem 21. Juni 2021 befindet sich unsere Verwaltung neu an folgender Adresse:

Dörig Käsehandel AG
Hofstetstrasse 14
9300 Wittenbach

Die Telefonnummern bleiben unverändert.

Öffnungszeiten

Sie erreichen uns zu folgenden Zeiten:

Montag - Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:00

Martin Herzig

Standortleiter Mitte-Ost

martin.herzig@milchhuus.ch

+41 58 564 99 99

  • Martin Herzig

Norbert Dörig

Verkauf National

norbert.doerig@doerig-kaesehandel.ch

+41 58 564 99 56

  • Norbert Dörig

Manuel Citran

Verkauf Export

manuel.citran@milchhuus.ch

+41 58 564 99 75

  • Manuel Citran

Urs Ledergerber

QS / QM
Standort Appenzell

urs.ledergerber@doerig-kaesehandel.ch

+41 58 564 99 61

Philipp Graf

QS / QM
Standort Appenzell

philipp.graf@doerig-kaesehandel.ch

+41 58 564 99 68

  • Philipp Graf

Tamara Gajic

HR Business Partner

tamara.gajic@doerig-kaesehandel.ch

+41 58 564 99 55

  • Tamara Gajic

Sandro Gemperli

Marketing / Social-Media / Beschaffung VPM

sandro.gemperli@doerig-kaesehandel.ch

+41 58 564 99 58

  • Sandro Gemperli

Jennifer Schwarz

Verkaufsinnendienst

jennifer.schwarz@doerig-kaesehandel.ch

+41 58 564 99 59

  • Jennifer Schwarz

Rita Bucher

Verkaufsinnendienst

rita.bucher@doerig-kaesehandel.ch

+41 58 564 99 63

Dörig Käsehandel AG

Unsere Hüter der Schatzkammern

Team Käsekeller-Urnäsch, -Appenzell und -Mels

Reifung/Affinage
Sennaria Surselva

Unsere Käsermeister

Team Sennaria Surselva

Käserei